Bauernschrank,
1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie feld- förmig und ornamental bemalt, zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, datiert 1813, bezeichnet Sebastian Regel, 207 x 160 x 60 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
EUR 3,400.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |